欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政
信件详情

信件内容

姓名: 马*
来信时间: 2018-08-11
是否公开: 公开
信件主题: 房产证办理
信件内容: 泉城时代2016.12.31交房了,交房时就收取了契税和大修基金,到现在还不给办理房产证?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-08-31
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

你好!就您反映问题,不动产登记中心答复如下:

经调查,您所购买的房屋位于伟德国际西兰大街东段南侧泉城时代2幢2单元802房,您本人已与开发公司及银行于2015年11月18日在房管所办理了预购商品房买卖预告登记及抵押权预告登记。按照不动产登记业务办理流程,您所反映的问题,只能待开发商申请办理大证以后,才能申请办理房屋分户证。

目前,开发商正在住建部门办理竣工验收手续,暂不具备办理大证条件。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图