欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-08-14
是否公开: 公开
信件主题: 新城南郡门口太危险,交通事故频发,请求政府给安装红绿灯或天桥。
信件内容: 尊敬的李县长,我是16年在礼泉新城南郡买房子的,您知道吗?作为小区的老百姓每天在小区门口过马路就像经历一场惊心动魄的巨大生死挑战一样,小区门是312国道,车流量大,车速很快,行人过马路太危险了,经常发生车祸,大大小小的交通事故让多少家庭承受痛苦,这件事业主跟小区物业反映了很多次,但物业权限有限,在此,我谨代表住在小区的礼泉父老乡亲恳请李县长能体谅理解/关爱我们新城南郡人,安装红绿灯或者过街天桥,再次感谢李县长。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-09-04
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映的问题。交警队答复如下:

一、今年来,交警队认真贯彻淳化会议精神,积极主动应用科技手段管理,在县城南大街、市政街东段开展“严管”示范街建设,投资40余万元安装自动抓拍交通违法行为监控系统,提升管控水平。我们按照科技强警的要求,不断争取资金,加大对电子警察的投资,在县城的几条大街增加了电子抓拍系统,不断完善和提高城区的电子警察功能。为压降交通事故,保障交通秩序发挥了重要的作用。

二、我们积极向政府申请建设资金,在此路段安装红绿信号灯,提高道路交通管理水平。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图