欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-08-29
是否公开: 公开
信件主题: 阡东镇梁家村至泾阳段路面破损严重
信件内容: 尊敬的县领导,您好,感谢您在百忙之中抽出时间来看这封信,我是阡东镇灰堆村的一位村民,在外打工多年,前些天回老家,看到梁家村至泾阳段的柏油路面破损比较严重,这条路是灰堆村人民雨天出行的唯一硬化路面(灰堆村至段张村段硬化路面没有完全接通),所以,我替全村父老乡亲给您写这封信,希望能得到您的重视,早日修复这条路,再次替全村父老乡亲感谢您,谢谢。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-12-03
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,阡东镇高度重视,立即对此事进行认真调查处理。现就有关情况回复如下:

张立反映梁家村至泾阳段的柏油路面破损比较严重,已将此问题上报县交通局,且已立项,拟于2019年4月动工,村上已联系张立本人,表示满意。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图