欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 龚**
来信时间: 2018-09-03
是否公开: 公开
信件主题: 清理车站一、二、三巷麻将馆及嫖娼卖淫和环境治理的问题
信件内容: 礼泉的领导们你们好:我是一位湖南的果商,常年在礼泉,租住在车站二巷,去年就反应车站一、二、三巷麻将馆及嫖娼卖淫和环境治安的问题,大渠边就有好几个麻将馆,特别是车站二巷的宇通旅社有聚众赌博及嫖娼的问题,我多次反映,给我的回复是没有,但是里面明明有5.6台麻将机,老乡输了好多钱,希望公安部门能好好彻查,整治治安环境,不要说一套做一套,谢谢

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-09-27
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!关于您反映问题,公安局答复如下:

按照公安局安排,公安局治安大队、城关派出所抽调专门警力,迅速对车站一、二、三巷开展不定时突击检查和集中清查,近期,已查处卖淫嫖娼窝点2处,行政拘留5人,查处赌博场所3处,行政拘留1人,处罚27人。

下一步,公安局将继续深入开展全县行业场所整治,严打严治卖淫嫖娼违法行为,同时利用手机微信、电视台等途径广泛宣传公安机关严厉打击涉黄涉赌违法犯罪活动的决心。同时与全县所有娱乐场所、中小旅店签订杜绝涉黄涉赌违法犯罪活动责任书,坚决关停、取缔一批屡禁屡犯的娱乐服务场所,坚决扫除黄赌违法犯罪活动生存空间,严厉打击涉黄涉赌涉毒违法犯罪人员,有效净化伟德国际社会治安环境,为构建和谐、平安、美丽礼泉作出应有的贡献。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图