欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2018-09-10
是否公开: 公开
信件主题: 拖欠基金款
信件内容: 尊敬的县长,你们好 我是一位普通,地道的农民,现年76岁。于1998年向政府成立的农村基金会存款20000元,中间陆续,间断的还款4次,共计还款15480元,至今已20余年还拖欠4520元未还。本人现年事已高没有劳动能力,失去经济来源。恳求政府能寓意协助解决,使农民能老有所乐,老有所养。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-09-27
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,关于您反映拖欠基金款的问题,经街道办落实调查,回复如下:

2018年9月21日,街办包村同志和信访办工作人员去您家,经询问了解到,您反映的拖欠基金款情况属实,还有拖欠款4520元。因为基金会每年一直都在定期给股民兑付着剩下的股金,但因您一直在家,很少外出,并不清楚基金会兑付的政策和兑付方式,因此,还有拖欠款4520元未兑付。

后经耐心细致地给您讲明基金会的兑付政策及每年兑付的具体日期,您表示满意,并会随时关注兑付进展情况。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图