欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 吕*
来信时间: 2018-09-17
是否公开: 公开
信件主题: 土地确权事宜咨询
信件内容: 您好: 去年进行土地确权登记时,由于父母住院,家里无人导致土地确权未登记上,后来找寻村上负责此事的会计,进行补登记,当时还有同村的几户人家,现在别人已经在3月份拿到土地确权证了,而我家去问时,被告知再一次漏登记了,之后一直联系村会计进行咨询,到如今此事也未有个明确结果,烦请提供支持,像我家这种情况,土地确权事宜该如何办理。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-12-03
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!关于您反映问题,阡东镇高度重视,立即组织负责领导同志对此事进行认真调查处理。现就有关情况回复如下:

阡东村您反映土地确权未登记一事,阡东镇主管土地确权领导已与县农牧局取得联系,详细了解重新增补确权事宜,等候确权公司通知,在办理相关增补确权证业务,已联系您本人,对答复表示满意。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图