欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2018-09-19
是否公开: 公开
信件主题: 新时张神南村村道何修个半截何日才能修好
信件内容: 我是新时乡张申南村村民,2017年春天把村里的路推了说修路,后来说领导检查过去了不修了,今年四月份又把路推了修路又没修,到8月份又推了这次修路修了100米说咸阳开运动会,又停下了,到现在可么声气了,村民家与路推了个高坎坎,家家户户出行不方便,部分推得深坑下完雨夏天十天半个月月都干不了,这秋天估计得个把月,还不如以前的石子路,修路是好事,但修个路花上几年时间,严重影响村民的生活这可不是好事,要是老人小孩在路上拌了算谁的,要是为了农民就把事办好,不要日哄农民,要是马上修村民可以等,不修了就赶紧给村民恢复原状!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-10-24
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映的问题,新时社区答复如下:

张神村(张南自然村)人民勤劳,民风淳朴,由于地理位置封闭,道路状况很差。在政府的关心下,今年8月份,在交通局安排下,对张神村街道进行施工修建。当街道打到一百米时,由于环保料价上涨,施工被迫停下,干部和群众代表去交通局交涉,交通局答复等料价下降再定。主要是街道地面石渣被推掉,下雨天积水成河,泥泞不堪,严重影响群众生活,我们近段时间与交通局协商,尽快安排施工。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图