欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 罗**
来信时间: 2018-09-22
是否公开: 公开
信件主题: 建档立卡
信件内容: 县长,你好,我是咱们石谭镇新同村贫困户,今年我家孩子上大学,人家孩子都有建档立卡的那个单子,我家也是贫困户,为什么我家没有呢?问扶贫办,扶贫办说咱们县没有?希望您能给我回复一下,谢谢

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-10-24
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映建档立卡问题,石潭镇立即组织扶贫办同志,对此事进行调查了解,得知石潭镇新同村建档立卡户您所反映的说别人家的孩子有农村在册建档立卡贫困家庭子女证明,此证明属于宝鸡市,伟德国际确实没有孩子上大学的单子。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图