欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 白*
来信时间: 2018-09-28
是否公开: 公开
信件主题: 伟德国际幼儿园对外说不会招收新生,可是依然每个班级超过了50个孩子
信件内容: 伟德国际幼儿园对外说不会招收大班新生(插班生),可是依然每个班级现在超过了50个孩子,8月30日分班报名的时候一个班只有43个孩子,可是现在每个班超过了50个,孩子睡觉休息及学习地方都很紧张。能不能解释一下,就是有所谓的关系户也不能一个班招那么多,孩子一个个座的紧的动都不能动。我会继续一层一层反映这个情况。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-10-24
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,教育局立即组织安排调查,现将调查情况说明如下:

一、按照上级文件精神及省级示范园验收标准,在2018年秋季学期开学前,幼儿园决定本学期中、大班不招收新生,但是开学一周后仍有购房随迁子女就近入学,在家长的强烈要求下,为解决家长后顾之忧,故招收了部分新生,部分班级50名学生。学校正在基建,计划扩建教室,待学校基建结束后,对学生进行分班,确保不存在大班额。

二、为保证幼儿能正常学习、生活和休息,幼儿园增添了部分桌、椅、床、被褥等配备各班,在幼儿休息时,可将幼儿床搬至幼儿活动室休息,解决了幼儿学习和休息的问题。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图