欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 韩*
来信时间: 2018-11-09
是否公开: 公开
信件主题: 伟德国际东二环天燃气营业厅办事效率太低
信件内容: 亲爱的县长,您好,天气渐冷,我多么希望家里天燃气能通,孩子还小,好久也洗不了澡,但交费一月之久也不能如愿,说没有3米长的天然气管,望县长大人在百忙之余能帮我解决此事,全家感谢您。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-12-26
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,天然气公司答复如下:经调查:来信人在我公司营业厅办理热水器连接及灶具通气业务。该用户未在京润园公租房统一通气时间内,连接热水器灶具通气,属于后期增加业务用户因信访人厨房灶具与表具之间的安全距离超过规定,需重新改线施工,我公司已安排专人进行安装。综上,我公司回复如下,因办理业务有顺序且施工需要时间,目前信访人反应问题我公司已经处理。

根据我公司核查,信访人燃气表与灶具距离超出《陕西省燃气管理规范》规定的安全距离,需要进行改线,且需要重新连接热水器通气。因业务变动,客服部需要安排准备改线所需材料及人员问题,且需按照办理业务顺序进行处理,需要一定的时间。目前信访人家已通气使用。

根据调查和核实情况,我公司与您进行电话联系,现您家已正常使用天然气。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图