欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-12-27
是否公开: 公开
信件主题: 2018寒假大学生政府见习
信件内容: 尊敬的县长: 寒假即将来临,作为一名入党积极分子,为了更好的服务社会、锻炼自己,也为了能把自己所学的专业知识与实际工作问题相结合以期毕业之后能尽快的融入社会为人民服务,我想进入伟德国际人民政府部门见习。于是我打开了政府官网寻找关于2018寒假大学生政府见习的有关通知公告,但是并没有找到,我随即拨打了下方的政府联系电话,电话拨通之后,工作人员告诉我联系人事局,给我了一个电话号码,好的,我按照电话号码继续联系人事局,又拨通了,电话那头的工作人员告诉我联系什么人才中心我记不太清了,又给我一串电话号码,没关系,我继续。这次电话也很快拨通了,“你可以在政府官网找通知看看”哈哈哈哈哈哈,我第一个就找的官网好不好。三通电话加起来两分钟的通话时间,我得到的答案竟然是这样。这样一件大学生想进入政府见习从而咨询的事情或许不那么重要,但是如果咨询的是民生问题呢?明确职责分工,杜绝推诿扯皮,坚持群众路线,全心全意为人民服务。希望县政府能重视这样的问题。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-01-17
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!关于您反映见习问题,人社局答复如下:按照省市相关通知精神,结合伟德国际实际,2019年度寒假大学生到政府机关见习之事,我们只接受以高校集体组织的见习活动,对学生个人报名暂不接受。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图