欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 曹**
来信时间: 2019-01-07
是否公开: 公开
信件主题: 咨询儿童是否可以办理二代身份证
信件内容: 你好!孩子户口是伟德国际烟霞镇东周村的,咨询下是否可以办理二代身份证,都需要什么证明。儿童今年5岁,可以照身份证照片。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-01-08
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 您好!详情请咨询所在派出所。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图