欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-01-08
是否公开: 公开
信件主题: 关于银西高铁横跨秋步月大道所修筑的涵洞事宜
信件内容: 尊敬的县政府各级领导、尊敬的中铁一局集团银西高铁银西高铁项目部负责人: 首先在此我作为一名经常必经秋步月大道的礼泉人,每当途径此处时(礼泉段银西高铁项目部门口时),内心都会油然而生的对贵项目的布置、进度、场地等满怀敬意和欣喜崇拜之情,同时也真心的对贵公司驻礼泉项目部的所有工作人员道声:您们辛苦了(因为我有兄弟朋友在某高铁项目此时此刻也在为祖国的建设挥洒着青春的汗水和泪水,深有体会); 其次,我要说的是曾几何时,我途径此地,见证了银西高铁横跨秋步月大道所修筑的涵洞已全面完工,又曾几时,我开车(开的是微型轿车,不是越野也不是SUV)途径此涵洞,当车辆下坡上坡的一瞬间,我深感不适(也许是车技的问题、也许是车况的问题、也许是底盘太低的问题),随后我下车,拿出卷尺(忘了说明我也是一名建筑工,卷尺随带)专程从测量了一下涵洞底到路面的距离,足足有接近1.5米的深度,并且坡度太大,作为一个外行人,试问秋步月大道属于旅游大道,银西高铁横跨此道,无可厚非,那为什么不能把坡度修的小一点,涵洞深度修的浅一点,曾有新闻报道,某省涵洞积水导致基础结构安全出现隐患,某省涵洞积水导致些许车辆都成了无牌行驶,司机却浑然不知,更有甚者某省涵洞因雨季来临积水1米深度,导致一家三口殁命,进而此涵洞所处主要干道,附近有许多村民、小孩出入,因为农村的基本都是农用三轮车,电动三轮车,别的不说,就说这么深的涵洞积水久而久之会不会对高铁的运行带来安全隐患,还望县政府领导以及贵项目部负责人明察,在此我也寄希望能对此涵洞深度或坡道进行调整,还人民群众一条安全、便捷、宽敞的秋步月大道,此致,跪求(西兰铁路横穿秋步月大道尚且能将涵洞路面做平,银西高铁怎么会挖如此深坑)

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-01-17
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,土地局答复如下:您所反映问题属实,此问题在您反映问题前,村上干部已提出了此问题, 2018年9月10日,我局已与业主、施工单位、新时社区管委会及国光村委会已达成整改意见,待主线征迁工作完成后,专题解决断渠断路等问题。此情况已回复您本人,您本人比较满意。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图