欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2019-02-23
是否公开: 公开
信件主题: 排水沟近两年未修
信件内容: 北吴村部分村民2017年,西银高铁拆迁另建房屋,建成后直到现在一直未修排水沟,导致家里生活用水常年无处排放,堆积在门前水泥路上,夏季刺鼻难闻,臭水全积在门前,冬季全部结冰,弄的邻里不和。给我们生活带来极不便利,严重污染了环境。给村上乡上反映到现在没有落实。望县长百忙之中抽出时间,能否解决一下。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-04-11
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!现针对您反映排水沟问题回复如下:

北吴村西银高铁搬迁新村2017年5月开始征地,9月份开始民居建设,水、电、路基础设施建设方案,由镇村 共同研究设计。村上具体组织实施,建设资金由县国土资源局按照相关标准核算拨付。2017年9月中旬,新村水、电、路基础设施主体工程已经竣工,群众陆续入住。目前,有少部分搬迁户住房施工尚未结束,街道排水管道统一联网,正在加紧进行筹备。联网工程建设资金拨付已上报县国土资源局,资金审批拨付后立即实施,确保群众生产生活正常进行。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图