欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 马**
来信时间: 2019-02-27
是否公开: 公开
信件主题: 关于伟德国际车辆限行区域路段划分影响群众出行的问题
信件内容: 尊敬的李县长: 我最近从城北徐家村去往城东裴寨村办事,办完事去往乾县发现县城北环路东段及东二环全段限行且无法绕行。县上制定限行措施,划定限行区域群众大力支持。但是应考虑群众的出行交通需求,应借鉴全国其他城市关于限行区域划分经验及好的做法。城市最外环不限行。建议将北环路东段及东二环全段划定为不限行区域。打造伟德国际确保环保要求前提下的大交通。方便人员和物资的流通。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-04-30
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,交警队现答复如下:

为有效减少机动车污染排放,缓解交通拥堵,倡导低碳出行,促进环境空气质量持续改善,保障人民群众身体健康,我大队根据咸阳市环境保护局、咸阳市交通运输局、咸阳市公安局交警支队《关于实施机动车限行交通管理措施的通告》和县委、县政府相关文件精神,伟德国际环境保护局、伟德国际交通运输局、伟德国际公安局交警大队结合礼泉大气污染及道路实际情况,报请县政府批准,在县城区域实施机动车限行交通管理措施,提前规划好绕行线路,并在媒体及微信公众号及时公告,方便群众出行,绕行线路公告如下:

1.经关中环线(原s107)前往西安(咸阳)方向行驶的限行往返车辆,由关中环线-环城西路-312国道西兰大街-西安(咸阳)方向行驶。

2.经城北大道前往西安(咸阳)方向行驶的限行往返车辆,由城北大道-城北大道转盘-北环路(西段)-环城西路-312国道西兰大街段-西安(咸阳)方向行驶

3.经阡礼路自东向西行驶的限行车辆,在西张堡北宁十字路口(阡礼路与旅游路交汇处)南北自行分流至旅游路行驶。

在此提醒广大驾驶员请提前规划好出行时间和出行线路,遵守法律法规,安全出行。在这里也非常感谢关心和支持交通管理事业的马先生,希望继续监督我大队的执法工作。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图