欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 薛*
来信时间: 2019-03-07
是否公开: 公开
信件主题: 父亲薛志强多年前带病从部队退役,相关待遇未落实
信件内容: 我父亲叫薛志强,是史德镇史南村人。现在已经六十五岁,去民政局等相关部门要求兑现带病退役待遇,办事人员推诿扯皮,父亲跑了好几趟,却一直因办事人员开会或别的原因不能如期办理

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-04-11
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!关于您反映自己带病退役,未落实相关待遇一事,经调查并无伤残军人认证,其所提要求,并无针对此类相关政策,目前一直为其发放年满60周岁的农村籍退役军人优抚金。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图