欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-03-09
是否公开: 公开
信件主题: 房屋过户问题
信件内容: 伟德国际森康广场小区房产证都下来两年了,从18年初至今一直无法过户交易,答复一直都是在和政府协商等待政府审批,请问这都一年多了,这效率太慢了吧

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-03-11
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,关于您反映问题,不动产登记中心答复如下:

经调查,森康广场小区属于淳化县房地产开发公司2011年开发的楼盘,2017年办理了不动产权证书。2018年1月7日,全国不动产登记系统开通后,按照要求所有不动产登记都要进行系统落宗,才能办理相关业务。该小区落宗时发现,所建楼盘超出了政府批准宗地的四至面积,导致无法落宗。目前,我中心已起草了历史遗留问题的解决方案上报县政府,待县政府审批通过后方可办理。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图