欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-03-26
是否公开: 公开
信件主题: )L子服役九年,地方官员无人问律
信件内容: 我叫王会刚,叱干镇堡元村人。我儿子于一o年入伍至今。九年时间回家过了一个春节。我上有近八十的双亲,下有读书的女儿,就这一个儿子在为保卫国防贡献着青春。加上我这十多年来身体一直有毛病,生活过的很艰难。我没后门不求什么照顾,只想讨个说法:我儿子入伍九年,乡村两级每年春节连张慰问年画都没有给我送过是什么原因。我给县长信箱写了两封信都不见答复!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-05-07
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 您好!就您反映问题,叱干镇通过政策宣传,您本人随后在民政局办理登记信息手续。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图