欢迎访问伟德国际人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2019-04-20
是否公开: 公开
信件主题: 伟德国际新时社区张神南村道路
信件内容: 伟德国际新时乡张神南村村东三组去年打的水泥路积水严重,过街道如过河,请问修路是谁控制的标高,谁施工谁监理,修路是好事,修的不平路中间竟然是个坑,拿着国家钱,胡干活,请问办的是好事还是坏事,村民该夸还是该骂!!!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-05-15
办理部门: 伟德国际人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!您在2019年4月20日在县长信箱反映道路积水问题的处理结果,经新时社区和村级干部核实,张神南村2018年11月份完成道路硬化,由县交通局通村办具体负责实施,技术监督一切由施工及监管部门负责,排水问题已全面展开,现已完成清表工作,预计20天左右完工,全面解决街道排水问题。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

伟德国际人民政府 主办 伟德国际信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市伟德国际市政街15号
网站地图